Прокатка колес Автосервис в Красногорске, Новорижское шоссе

Ходовая часть автомобиля – это основное, за чем необходимо следить в первую очередь. Именно неисправности или  поломки в ходовой части машины приводят к 70% серьезных аварий на скоростных трассах. Конечно, в первую очередь обращают внимание на неравномерный износ покрышек у автомобиля. Однако не только неравномерный износ покрышек указывает на неисправность в ходовой части, но и просто интенсивный сверхнормативный износ протектора шин также служит характеристикой неисправности в ходовой части автомобиля.
При неравномерном износе покрышек необходимо обратиться в первую очередь в какой-нибудь ближайший  круглосуточный шиномонтаж или ремонтную мастерскую, где могут подсказать или устранить причину. Чаще всего это причины неправильного угла схождения и развала колес автомобиля или неправильное эксплуатационное давление в шинах. Но при интенсивном износе покрышек нельзя сразу винить производителя колес за плохую резину. Уверяю вас – в 90% случаях это вина либо водителей неправильно эксплуатирующих данный автомобиль. Иногда, конечно, это вина мастерской по прокатка литых колес  где вам неправильно их установили и не отрегулировали.
Рассмотрим некоторые основные причины повышенного износа протектора шин, которые можно устранить, если соблюдать некоторые правила.  
Первая причина – езда на высокой скорости по неровным дорогам. Устранить ее легко - стоит только выбирать скорость автомобиля в зависимости от состояния дороги.
Вторая причина – пробуксовка колес. Это происходит при слишком резком разгоне автомобиля. Соответственно, избегая резких разгонов, вы сохраните протектор в целости.
Третья причина – частое использование тормозов с блокировкой колес. Конечно, никто не призывает вас не пользоваться тормозами. Однако, умелое их использование и опять же соблюдение  скоростного режима и достаточного расстояния  к впереди идущему транспорту сохранит вам не только жизнь, но и сохранит протектор вашей машины.
Также одной из причин повышенного износа протектора шин является  перегрузка автомобиля. Необходимо соблюдать допустимые нагрузки и не перегружать ваш автомобиль. Допуск по массе указан в инструкции по эксплуатации. Также он указан в паспорте транспортного средства, выдаваемого на каждый автомобиль.
Итак – это четыре основных причины повышенного износа протектора шин которые владелец автомобиля в состоянии устранить сам.
Однако есть и три технические причины повышенного износа шин, которые в состоянии определить только в мастерской по правки диска и шиномонтаж. Первая из трех причин – нарушены углы установки колес. Необходимо, соответственно, эти углы отрегулировать. Вторая из причин – повышенный зазор в подшипниках ступиц колес – это также регулируется. И есть еще одна причина – согласно инструкции по эксплуатации автомобиля – раз в сезон рекомендуется переставлять, то есть менять колеса местами. В этом случае износ передних и задних колес будет равномерным.
Итак, мы рассмотрели основные причины повышенного износа колес. Если вас при эксплуатации автомобиля эта проблема беспокоит – обратите внимание в первую очередь на стиль вашего вождения, а уж затем вините производителей шин или шиномонтаж.

 

 Автосервис в Красногорске, Новорижское шоссе